• Обучение с применением ЭО и ДОТ

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ст.16, п.1).

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ст.16, п.1).

Положение об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о порядке предоставления и использования технических средств обучения

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Дата проведения  уроков 9 января 2023 года

Федеральные ресурсы и сервисы для организации электронного обучения с применением  ДОТ

«Сферум» – образовательная платформа, созданная компанией ООО «Цифровое образование» по заказу Министерства образования. Этот инструмент подходит для организации работы в образовательной сфере и часто применяется для обучения онлайн. «Сферум» – программа, доступная учителям, ученикам и их родителям.
     Целью создания ФГИС «Моя школа» является обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий
    Онлайн-платформа с бесплатным доступом к материалам ведущих образовательных площадок страны.
    Уроки, онлайн-курсы, рабочие тетради, материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, курсы повышения квалификации и творческие программы — все, что пригодится педагогам, ученикам и их родителям.
    С нами Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, 1С: Урок, Новый диск, iSmart, Globallab, Stratum, Native Class, IBLS, Облако знаний, Новая школа.