• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования (НОКО) – это оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО регулируется ст. 95, 95.1, 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). Согласно ч. 2 ст. 95 Федерального закона № 273-ФЗ  НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества проводится во всех субъектах Российской Федерации  на основании положений Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» (далее – Закон) и нормативных правовых актов, принятых в целях его реализации.

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МАОУ "СОШ №21" в 2022 году

План МАОУ "СОШ №21" по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2023 год (утв. АМО ГО "Сыктывкар" 21.10.2023 года)

План мероприятий МАОУ "СОШ №21" по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2023 год

Отчёт о выполнении плана устранения недостатков НОКО в 2023 году