• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово - хозяйственная деятельность – это рациональное использование бюджетных средств, разработка сметы доходов и расходов в пределах доведенных лимитов, привлечение внебюджетных средств, обеспечение эффективной и бережной эксплуатации оборудования и здания.

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Финансово-хозяйственная деятельность МАОУ "СОШ №21" направлена на реализацию её устав­ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат. Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

В плане финансово-хозяйственной деятельности МАОУ "СОШ №21" отражаются все показатели по поступлениям и выплатам учреждения, производимых из средств местного бюджета. МАОУ "СОШ №21"  не вправе осуществлять долевое участие в деятельности других учреждений (в том числе образовательных), организаций, приобретать акции, облигации, иные ценные бумаги и получать доходы (дивиденды, проценты) по ним. Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность школы, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной Уставом, до решения суда по этому вопросу.

МАОУ "СОШ №21" владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.

МАОУ "СОШ №21" обязана предоставлять Учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самооценки деятельности  (самообследования).

• Отчёты
    • Отчёты

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:

в 2022 году

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации ( руб.) за счет местных бюджетов ( руб.) по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц ( руб.)
    21313797,59 97536631,39 1771033,49 1246779,34

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год отчетности Остатки прошлых лет (руб.) Информация о поступлении финансовых и материальных средств (руб.) Информация о расходовании финансовых и материальных средств (руб.)
    2022 4026067,33 123970754,60 124913665,30

Документы не выбраны