• Единый день профилактики

Красных партизан д.68
    28 сентября 2022 года в МАОУ «СОШ № 21» состоялось муниципальное профилактическое событие «Единый день профилактики», направленное на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезного досуга, творческой и внеурочной деятельности учащихся.
    Единый день профилактики.

В рамках данной акции было проведено 57 мероприятий, приглашено 48 гостей, приняли участие 81 учитель и все это для 1397 учащихся! В ходе проведения мероприятия были проведены беседы, нестандартные уроки, спортивные мастер-классы, работа с мобильным городком и многое другое!
    День завершился общешкольным родительским собранием!

План мероприятий "Единый день профилактики"

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня!

Педагоги дополнительного образования и социальный педагог МУДО "ЦППМиСП" приняли активное участие в проведении муниципального события.
    - Для учащихся были проведены занятия на тему: "Уголовный кодекс в ребусах" и профессиональные пробы "Водитель" и "Сотрудник ГИБДД" с использованием мобильного городка.
    - Для педагогов был проведен проблемный семинар на тему: "Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях".

о приглашению МУ ДО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" КОМИКИНО встретились с учениками МАОУ "СОШ №21"!

Ребята узнали много нового о кинопрoкатной деятельности, познакомились с разными носителями и форматами кинофильмов, поиграли в мультиквиз и посмотрели доброе фестивальное кино. А в финале все получили на память кадры кинопленки с любимыми мультгероями.

В рамках «Единого Дня профилактики» и межведомственного взаимодействия, 28 сентября в МАОУ "СОШ №21" тренеры федерации бокса, ГБУ РК "СШОР №2" отделений вольной борьбы, бокса и тяжелой атлетики провели мастер-классы для учащихся 6-10 классов.

Ребятам рассказали, показали, дали возможность опробовать базовые элементы, а также почувствовать, что такое спорт высших достижений.
    Пригласили учащихся на открытые тренировки, в рамках проекта "Земский тренер Республики Коми", которые проходят на открытых спортивных площадках города!

Фотографии