• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления МАОУ "СОШ №21", осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью. Деятельность Педагогического совета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Демократизация системы управления;
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива МАОУ "СОШ №21" на повышение качества образования выпускников и полноту реализации образовательных программ;
    4. Изучение и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и инновационного педагогического опыта;
    5. Подготовка к реализации педагогических инициатив;
    6. Обучение и гармоничное развитие личности в условиях культур двух стран- Германии и России (с учетом региональных ососбенностей Республики Коми)

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает (принимает) план работы организации, отдельные локальные акты;

2. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений,  взаимодействующих со школой  по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима организации, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

Педагогический совет определяет:

1. порядок проведения промежуточной аттестации;

2. перевод в следующий класс обучающихся;

3. условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;

4. обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;

5. оставление на повторный год обучения;

6. выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании;

7. награждение обучающихся похвальными листами и медалями за успехи в обучении;

8. исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом школы.

Москалева  Евгения Гелиевна.
    Москалева Евгения Гелиевна