• Итоговое собеседование

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся 9-х классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку, т.е. не позднее 31 января 2024 года.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для учащихся, экстернов во вторую среду февраля, в 2024 году 14 февраля.

Памятка  о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (для ознакомления обучающихся IX классов, экстернов  и их родителей (законных представителей)

Сроки, места, порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку и срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку

Проверка ответов участников итогового собеседования осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачёт»/«незачёт».

Обработка итогового собеседования завершается не позднее чем через двенадцать календарных дней со дня проведения итогового собеседования.

Участники итогового собеседования могут ознакомиться с результатами итогового собеседования:

– обучающиеся – в образовательных организациях по месту учебы;

– экстерны – в образовательных организациях, в которые они были зачислены для прохождения итогового собеседования.

Итоговое собеседование как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования действует бессрочно.

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 12 декабря 2023 г. № 758-п «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми»

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 1 февраля  2024 г. №63  «Об определении  мест проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми в 2024 году»